Главная / Каталог / Промывочные и охлаждающие жидкости / Agip ANTIFREEZE EXTRA (20 кг) концентрат

Agip ANTIFREEZE EXTRA (20 кг) концентрат

Agip ANTIFREEZE EXTRA (20 кг) концентрат - Интернет-магазин масел и спец. жидкости для автомобильной и мото техники, компания MVS, Екатеринбург
по запросу
Кол-воКупить

AGIP ANTIFREEZE EXTRA - концентрат охлаждающей жидкости, предназначенный для смешивания с дистиллированной водой в необходимой пропорции и заполнения систем охлаждения автомобилей. Концентрат не содержит нитритов, аминов и фосфатов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ (ТИПОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ)

ANTIFREEZE EXTRA

Точка кипения

°С

170

Точка замерзания смеси с водой 50%

°С

-38

Точка кипения смеси с водой 50%

°С

110

Цвет

-

бирюзовый

Плотность при 15°C

кг/л

1,130

СВОЙСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ КАЧЕСТВА

• AGIP ANTIFREEZE EXTRA имеет очень низкую температуру застывания охлаждающей жидкости. Колебание температуры застывания зависит от используемой концентрации.

• Желательно оставлять систему охлаждения заполненной круглый год. Концентрат не имеет кислотообразующих свойств и поэтому не разрушает металлы, даже если они очень чувствительны к воздействию кислот, например как алюминий, медь и сплавы.

• Концентрат имеет очень высокие щелочные свойства, что исключает возможность появления коррозии даже после длительного нахождения в системе охлаждения.

• Антикоррозионные свойства концентрата эффективно защищают черные металлы при взаимодействии с охлаждающей жидкостью.

• Специальная формула концентрата защищает от образования накипи даже при использовании жесткой воды, и как следствие не нарушаются теплообменные свойства.

• Его отличные антипенные свойства помогают предотвратить пенообразование, вредно влияющее на теплообменные свойства. Эта защита обеспечивается даже при быстрой циркуляции жидкости по системе.

• Концентрат совместим со всеми резиновыми изделиями и уплотнителями, применяемыми в охлаждающих системах, и не вызывает набухания резины.

ПРИМЕНЕНИЕ

AGIP ANTIFREEZE EXTRA разработан для приготовления смеси с дистиллированной водой и заполнения ею охлаждающих систем всех транспортных средств независимо от их типа и производителя. При применении концентрата необходимо помнить, что степень изменения точек замерзания и кипения зависит от процентного содержания данного концентрата в воде. Ниже приводится таблица с указанием зависимости температур замерзания и кипения от процентного содержания концентрата AGIP ANTIFREEZE EXTRA в воде.

ТАБЛИЦА ЗАВИСИМОСТИ ТЕМПЕРАТУРЫ ЗАМЕРЗАНИЯ СМЕСИ ОТ КОНЦЕНТРАЦИИ АНТИФРИЗА В ВОДЕ

ANTIFREEZE EXTRA, % Об.

Температура Замерзания, °С

Температура Кипения, °С

25

-12

103

33

-18

105

50

-38

110

60

-45

112

Для получения лучшего эффекта защиты рекомендуется использовать смесь с содержанием концентрата от 40 до 60%.

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ

• ASTM D 1384

• CUNA NC 956-16

• FF.SS.cat.002/132

Похожие товары
по запросу
Кол-воКупить
по запросу
Кол-воКупить
по запросу
Кол-воКупить
по запросу
Кол-воКупить